JR武蔵野線 市川大野駅/徒歩7分
青空が広がる閑静な1種低層のエリアです。
問い合わせ番号 B00003-003117
| 価格 | 2,380万円 | 最適用途 | 住宅用地 |
|---|---|---|---|
| 交通 | JR武蔵野線 市川大野駅 / 徒歩7分(560m) | 所在地 | 千葉県市川市大野町3丁目 231-1 |
| 土地面積 | 139.47㎡ | 坪数 坪単価 |
42.18坪
56.42万円/坪 |
| こだわり条件 | 始発駅 2沿線以上利用可 駅徒歩10分以内 | ||
| 交通 | JR武蔵野線 市川大野駅 / 徒歩7分(560m) JR総武・中央緩行線 本八幡駅 / バス18分 [京成バス 市川大野駅 停歩8分(640m)] |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県市川市大野町3丁目 231-1 | ||
| 物件種目 | 所有権譲渡 | ||
| 価格 | 2,380万円 | 坪単価 | 56.42万円 |
|---|---|---|---|
| 借地期間/地代(月額) |
- /
- |
権利金 | - |
| 敷金/保証金 | - / - | ||
| 維持費等 | - | その他一時金 | 手数料:71円 |
| 設備 | - | ||
|---|---|---|---|
| こだわりポイント | - | ||
| 備考 | |||
| 土地面積 |
139.47㎡ |
坪数 | 42.18坪 |
|---|---|---|---|
| 最適用途 | 住宅用地 | 私道負担面積 |
- |
| 土地権利 | 所有権 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種低層 | 地勢 | - |
| 建ぺい率 | 50% | 容積率 | 100% |
| 接道状況 |
一方道路
東 幅員:4.5m 接面:5.4m |
地目 | 宅地 |
| 国土法届出 | - | セットバック | - |
| 条件等 |
- 建築条件:有 |
現況 | 更地 |
|---|---|---|---|
| 引渡し | 即時 | ||
| 情報更新日 | 2026年5月15日 | 次回更新予定日 | 2026年5月22日 |
スタッフコメント
|
スタッフスタッフ
|
|
|
●この物件について
みらいえ新宿店でございます。
スタッフ一同、ご来店心よりお待ちしております。 |
|
ローンシミュレーション
- 返済期間
- 金利
- ボーナスで返済する金額
- 借入金額
- 頭金
- 月々の支払額
- ボーナス 1回分
■返済額(ボーナス分)は、年2回のボーナスのうち1回分のボーナスでの返済額です。ボーナスの返済額は、2回とも同額とします。
■試算結果の数字は、あくまでも目安であり実際の契約締結時における返済予定額と異なります。またシミュレーション結果に起因して利用者が受けた、いかなる損害についても一切の責任を負いません。予めご了承ください。
■実際のローン契約時には、諸費用(登録費用、印紙税、ローン保証料など)等が発生します。また、ローン契約前には審査があり、ローン契約が成立しない場合もあります。詳細は、金融機関などにお問合せください。
JR武蔵野線 市川大野駅/徒歩7分へのお問い合わせは
DataBee株式会社まで
東京都新宿区新宿5丁目
営業時間:10:00~20:00
定休日 :日曜日・祝日
取引態様:売主
免許番号:東京都(1)123456789号
問い合わせ番号:B00003-003117
定休日 :日曜日・祝日
取引態様:売主
免許番号:東京都(1)123456789号
問い合わせ番号:B00003-003117
| 担当:スタッフスタッフ |