ジェイグラン元住吉
| オープンハウス |
【毎週土日祝 開催】5/23(土)~5/24(日) ※事前に必ずお問合せください |
||
|---|---|---|---|
問い合わせ番号 B00003-003120
| 価格 | 8,280万円 | 階建/階 | 7階建 / 1階 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 交通 | 東急目黒線 元住吉駅 / 徒歩8分(630m) | 所在地 | 神奈川県川崎市中原区木月4丁目 | ||||
| 築年月 | 2019年6月(築6年) | 間取り | 3LDK | 専有面積 | 71.1㎡ | 平米単価 | 116.46万円 |
| こだわり条件 | エレベーター オートロック 追焚機能 駐車場(近隣含む) 南向 角部屋 ペット可または相談 最上階 2階以上 10階建て以上 | ||||||
| 交通 | 東急目黒線 元住吉駅 / 徒歩8分(630m) 横浜市グリーンライン 日吉駅 / 徒歩19分(1460m) JR南武線 平間駅 / 徒歩24分(1850m) JR横須賀線 新川崎駅 / 徒歩26分(2010m) |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市中原区木月4丁目 | ||
| 物件種目 | 売マンション | ||
| 価格 | 8,280万円 | 平米単価 | 116.46万円 |
|---|---|---|---|
| 管理費等 | 14,065円/月 | 修繕積立金 | 6,060円/月 |
| 借地期間/地代(月額) |
- /
- |
権利金 | - |
| 敷金/保証金 | - / - | ||
| 維持費等 | 24時間サポート:330円/月 | その他一時金 | - |
| 建物名・部屋番号 | ジェイグラン元住吉 - | ||
|---|---|---|---|
| 設備 | エレベーター ・オートロック ・CATV ・バルコニー ・床暖房 ・テラス ・浴室乾燥機 ・カウンターキッチン ・モニタ付インターホン ・宅配BOX ・複層ガラス ・食器洗浄乾燥機 ・システムキッチン ・フローリング ・ウォークインクローゼット ・バス ・全室フローリング ・可動間仕切 ・クローゼット ・全居室収納 ・納戸 ・バルコニー・屋上に水栓あり | ||
| こだわりポイント | ペット相談 ・2沿線利用可 ・駅まで平坦 ・陽当り良好 ・リバーサイド ・周辺交通量少なめ ・スーパーが近い ・セキュリティ充実 ・小学校徒歩10分以内 ・南西向 | ||
| 備考 |
用途地域:1種住居
管理員:常駐管理 |
||
| 専有面積 | 71.1㎡ | その他面積 | バルコニー:南西 3㎡ |
|---|---|---|---|
| 階建/階 | 7階建 / 1階 | 建物構造 | RC |
| 築年月 | 2019年6月(築6年) | 総戸数 | 41戸 |
| リフォーム / リノベーション |
- | ||
| 駐車場 | - | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | ペット | ペット相談 |
| 土地権利 | 所有権 | 敷地面積 | - |
| 管理形態/員 | 自主管理 / 常駐管理 | 国土法届出 | - |
| 条件等 | - | 現況 | 空 |
|---|---|---|---|
| 引渡し | 相談 | ||
| 情報更新日 | 2026年5月18日 | 次回更新予定日 | 2026年5月25日 |
スタッフコメント
|
スタッフスタッフ
|
|
|
●この物件について
みらいえ新宿店でございます。
スタッフ一同、ご来店心よりお待ちしております。 |
|
ローンシミュレーション
- 返済期間
- 金利
- ボーナスで返済する金額
- 借入金額
- 頭金
- 月々の支払額
- ボーナス 1回分
■返済額(ボーナス分)は、年2回のボーナスのうち1回分のボーナスでの返済額です。ボーナスの返済額は、2回とも同額とします。
■試算結果の数字は、あくまでも目安であり実際の契約締結時における返済予定額と異なります。またシミュレーション結果に起因して利用者が受けた、いかなる損害についても一切の責任を負いません。予めご了承ください。
■実際のローン契約時には、諸費用(登録費用、印紙税、ローン保証料など)等が発生します。また、ローン契約前には審査があり、ローン契約が成立しない場合もあります。詳細は、金融機関などにお問合せください。